请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
  • QQ登录

    只需一步,快速开始

    登录 立即注册
  • 切换风格
    快捷导航
    查看: 233126|回复: 0

    如此庞大的违章建筑为何至今没有拆除?

    [复制链接]

    7

    主题

    20

    帖子

    3812

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    3812
    发表于 2021-7-22 16:14:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转新媒体。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

    x
    本帖最后由 开心乐乐 于 2021-8-5 20:35 编辑

          海门区包场镇包场村17组顾林以老房是危房为借口,老房拆除扩建(老房三间,新房是四间),且无土地使用证任何相关手续,在没有农村宅基地的情况下,利用已故老人的旧房私自圈地建房, 从2018年开始到现在附近居民向有关部门举报过多次都不见成效,举报过多次,违章建筑至今没有拆除。2020年2月份海门综合行政执法局的行政处罚决定书也已经送达到违建者手里,几次举报的答复也得到承办部门:海门港新区的回应,要求当事人自行拆除,如果当事人不拆除的话,将组织人员进行拆除!(2018年至今还没拆,请问这件事的期限到底是多久)









    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    QQ|Archiver|手机版|小黑屋| 海门新媒体 ( 苏ICP备18060399号-2 )

    GMT+8, 2022-8-18 16:48 , Processed in 0.028706 second(s), 21 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表